БУДУЩЕЕ ГЛАЗАМИ РЕКТОРА СКОЛТЕХА

Как меняет мир цифровая революция? Как жить в новом «прозрачном» мире? Чем новое поколение digital natives – «цифророжденных» – отличается от всех предыдущих? Об этом расскажет в своей лекции ректор Сколтеха академик А.П. Кулешов.

Наука 6+

БУДУЩЕЕ ГЛАЗАМИ РЕКТОРА СКОЛТЕХА

 

Как меняет мир цифровая революция? Как жить в новом «прозрачном» мире? Чем новое поколение digital natives – «цифророжденных» – отличается от всех предыдущих? Об этом расскажет в своей лекции ректор Сколтеха академик А.П. Кулешов.

 

«За клиповым мышлением» нового поколения стоит потребность и возможность получать конкретную информацию в любой момент времени, когда в этом возникает необходимость, – считает академик. – Суммарный валовый продукт человечества будет быстро расти, а число людей, реально его производящих, наоборот, уменьшаться. Основной удар придется на «интеллектуальный» средний класс, то есть на людей, занимающихся трудом, требующим средней квалификации, – инженеров, обслуживающий персонал, рабочий класс. При этом нужда в поварах и парикмахерах никогда не исчезнет. Социальные последствия высвобождения большого количества рабочих рук, которых общество сможет прокормить, но не сможет занять, неизбежно создадут некомфортную среду обитания, и к этому надо готовиться».

Поделиться:

1589 дней назад
12 декабря 2019 18:00–19:00

Москва
Старомонетый 29с4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов